выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Вахтовый автобус «Группы ГАЗ» вытащил жителей Камчатки из снежного плена

16 января 2008

Вахтовый автобус производства автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» пришел на помощь оказавшимся в снежном плену камчатским пассажирам.

Утром 14 января, в сильную метель, рейсовый микроавтобус импортного производства  выехал из Усть–Камчатска в Петропавловск–Камчатский, несмотря на штормовое предупреждение. Машина завязла в снегу в 50 км от пункта отправления. В ней находились десять пассажиров (из них двое — дети) и два водителя. После того как о пропаже автобуса сообщили местные жители, спасатели и милиция начали поиск. Проведение операции мешали снежные сугробы высотой до двух метров, низкая видимость на трассе и ветер, скорость которого достигала 24 метров в секунду.

Для проведения спасательной операции был снаряжен вахтовый автобус повышенной проходимости марки «Урал». На его борту находились специализированное оборудование, запас топлива и продуктов питания. После обнаружения попавшего в снежный плен микроавтобуса, сотрудники МЧС по Камчатскому краю эвакуировали всех пассажиров, доставив их в Усть-Камчатск и развезя по домам.

Как отметил начальник ГУ МЧС РФ по Камчатской области Анатолий Плевако, прокуратуре ещ` предстоит разобраться с инцидентом. «В том районе уже шла пурга, и между населенными пунктами людей перевозили только грузовики «Урал», оборудованные под вахтовки. Это уже не первая подобная ситуация, нужно наказывать перевозчиков, которые не обращают внимания на предупреждения МЧС и служб Гидромета», — отметил Анатолий Плевако.


Следующая новость: АЗ «Урал» в 2008 году повысит эффективность своей деятельности за счёт инструментов «бережливого производства».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.